вторник, 27 февраля 2018 г.

Золото. Нет причин для отмены сценария долгосрочного роста


Нет оснований для отмены сценария долгосрочного роста рынка с целью на уровне сопротивления 1575.00.
Долгосрочный тренд сохраняется восходящим. Картину смазывает затянувшаяся нисходящая коррекция среднесрочного тренда к которой на момент распечатки графиков подключились нисходящие коррекции краткосрочного и локального трендов. Все дружненько корректируются и все на грани разворота вверх и восстановления восходящего движения.
Рынок сформировал сигнал готовности к покупкам, но тренды препятствуют открытию сделок.
Для начала агрессивной торговли против коррекции среднесрочного тренда достаточно выхода из коррекции и разворота вверх локального тренда (красная гистограмма на графике Н1 внизу). Этого пока нет.
Для трендовой торговли разворота одного локального тренда недостаточно, краткосрочный тренд также должен завершить коррекцию и развернуться вверх. В принципе и локальный и краткосрочный тренды балансируют на грани такого разворота, но пока что не развернулись. (Красная и бирюзовая гистограммы на графике Н1 внизу). 
Хотите рисковать, покупайте сейчас. 
Не хотите — ждите восстановления роста по локальному и краткосрочному трендам. Цена возможно будет немного хуже, зато риска меньше.

P.S. Красивые зигзаги, рисующие отдаленные перспективы роста, но не обязывающие рынок им следовать, представлены внизу на графике недельного масштаба. Кстати, бирюзовая гистограмма этого графика, соответствующая основному тренду, который мы в анализе и сделках прямым образом не учитываем, тоже завершает нисходящую коррекцию и готовится к развороту вверх.




Комментариев нет:

Отправить комментарий